» » Основные преимущества электрического теплого пола.
7-04-2018, 13:27   Раздел: Дом   Комментариев: 0  

Основные преимущества электрического теплого пола.

Еще совсем недавно теплые полы считались дорогим и совсем не обязательным удовольствием. И скептики по отношению к этому виду обогрева были правы: высокая цена оборудования и отсутствие опытных профессионалов для его монтажа делали электроподогрев пола уделом для избранных.


Сейчас ситуация кардинально изменилась. На отечественном рынке свою продукцию предлагают десятки именитых компаний. Высокая конкуренция, современные технологии и материалы снижают стоимость нагревательных систем. Хотя купить теплый пол можно нескольких видов, любой из них отличается общими достоинствами.




Основные преимущества электрического теплого пола.


Преимущества систем электрического обогрева пола


Электрический вариант теплого пола более прост в установке, чем водяная система. Он не требует врезки в стояки отопления, ожидания окончания отопительного сезона, обязательной стяжки и других ограничений по монтажу. К преимуществам электроподогрева можно отнести:


  1. Вся площадь пола представляет собой сплошной обогревательный прибор. Тепло от него идет снизу вверх – по самой эффективной для отопления траектории.

  2. Максимальное энергопотребление наблюдается только в момент нагрева кабеля. После этого слой стяжки (бетон), теплоизоляция и покрытие отдают все полученное от кабеля тепло вверх.

  3. Сократить расходы на электроэнергию помогают терморегуляторы, периодически отключающие нагревательные элементы по достижению требуемой температуры. Эффект экономии особо ощутим в помещениях с большой площадью пола.

  4. В отличие от тепловых вентиляторов или масляных радиаторов, подобные системы не высушивают воздух в комнате.

  5. Затраты на обустройство теплого пола вполне сопоставимы с расходами на другие виды отопления. Часто установка электрического варианта обогрева пола обходится даже дешевле.


Для комфортного подогрева поверхности вполне хватает кабеля мощностью до 20 Вт на метр длины. Общая мощность кабельной системы на квадратный метр поверхности варьируется в пределах от 120 до 160 Вт и зависит от того, в какую стяжку укладывается кабель (плиточный клей или бетон).

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1244   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031