» » Основные разновидности подарочных коробок и их особенности
15-05-2016, 18:23   Раздел: Дизайн и креатив   Комментариев: 0  

Основные разновидности подарочных коробок и их особенности

И скромный сувенир, и эксклюзивный дорогой презент способна украсить достойная упаковка. Согласитесь, что момент преподнесения подарка не менее важен, чем он сам. Упаковка в этом плане создает некую интригу, заинтересованность и даже подчеркивает значимость виновника торжества. Праздничное оформление презента может быть разнообразным. Часто используется бумага, фольга, пакеты, ткани и т. д. Весьма популярным видом упаковки являются подарочные коробки http://mahapack.ru/catalog/use/podarochnaya. Они отличаются многообразием конструкций, дизайнерским оформлением, применением различных материалов.




Основные разновидности подарочных коробок и их особенности



Основные виды



Универсальные коробки бывают квадратные, треугольные, овальные, круглые, фигурные и т. д. Они состоят из крышки и основания и предназначаются для любых подарков..



Шкатулки отличаются от других видов откидными крышками, удерживаемых магнитами, ленточными механизмами и иными приспособлениями. Их используют и для совсем маленьких сувениров, и для достаточно объемных презентов.



Коробки с магнитным клапаном прекрасно обеспечивают сохранность подарка, что достигается наличием двойных бортиков, обеспечивающих жесткость конструкции. Такая упаковка подходит для хрупких предметов, которые подвергаются деформации.



Трансформеры с фиксаторами в виде липучек, лент, магнитов и т. п. легко превращаются из плоских в объемные и наоборот. Это весьма удобно при транспортировке изделий. Особенностью таких коробок считается наличие потайных ящичков.



Дополнительной надежной защитой подарков в данных упаковках являются специально предусмотренные для этого фиксаторы-ложементы. Что касается материала, то его применение зависит от дизайна и назначения коробок.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 3367   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930