» » Преимущества синтетических масел
5-07-2019, 23:02   Раздел: Автотехнологии   Комментариев:  

Преимущества синтетических масел

Моторное масло - один из важнейших видов технологических жидкостей, использующихся в автомобилях. Именно от него во многом зависит ресурс работы двигателя. Поэтому не нужно экономить: лучше всего купить масло total или другого проверенного бренда. Сейчас большой популярностью пользуется синтетическая продукция. В чем же заключаются ее преимущества?



Преимущества синтетических масел


Основные особенности



Синтетика отличается более высоким уровнем текучести, особенно при низких температурах. Благодаря этому масло не загустевает в морозы, а его проходимость не ухудшается. Это гарантирует, что жидкость в любых условиях достигнет всех важных деталей двигателя.



Также синтетическое масло хорошо показывает себя при высокой температуре. Оно остается достаточно вязким даже в жару, что позволяет снизить уровень трения между деталями двигателя и увеличить ресурс его работы. Нельзя не отметить и то, что синтетическое масло обладает более однородной консистенцией по сравнению с минеральным. Это тоже положительно влияет на срок службы деталей двигателя: они меньше подвергаются износу за счет снижения коэффициента трения.



Преимущества синтетических масел


Кроме того, синтетика характеризуется минимальным уровнем образования разнообразных отложений. Дело в том, что масла на минеральной основе под воздействием высокой температуры быстро окисляются. С синтетикой же ничего подобного не происходит. Поскольку нагар практически отсутствует, каналы не забиваются, а на деталях не появляется лаковых отложений, снижающих качество охлаждения.



Единственным недостатком синтетических масел можно считать лишь стоимость. Они немного дороже минеральных, но преимущества полностью оправдывают цену. При желании приобрести такие масла, а также купить аккумулятор на скутер можно в специализированных интернет-магазинах.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1305   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930