» » Основные разновидности антигравийной пленки
10-03-2019, 11:26   Раздел: Автотехнологии   Комментариев:  

Основные разновидности антигравийной пленки

Лакокрасочное покрытие любого транспортного средства чувствительно даже к незначительным механическим воздействиям. Повредить его можно при езде на трассе, покрытой щебенкой, во время парковки и так далее. Для защиты лакокрасочного покрытия используется антигравийная пленка, способная не только защитить автомобиль от царапин и сколов, но и сделать его привлекательнее еще и с эстетической точки зрения. В России, например, сегодня популярна антигравийная пленка suntek американского производства, хотя в продаже можно увидеть аналогичную качественную продукцию и других производителей.



Основные разновидности антигравийной пленки


Классификация антигравийной пленки по материалу изготовления


  • Полиуретановая. Считается самой качественной. Впервые была опробована на технике во время операции американских войск "Буря в пустыне" в Ираке, где доказала свою эффективность. Полиуретановая пленка предназначена для защиты бампера, фронтальной части капота и зеркал. Она покрывает тонким невидимым слоем части автомобиля, защищая их от сколов и трещин (дело в том, что она рассеивает и амортизирует удар твердых частиц гравия, песка и так далее). Что касается ее недостатков, то главный из них заключается в том, что полиуретановая пленка пропускает ультрафиолетовое излучение.

  • Виниловая. Применяется для полного покрытия кузова транспортного средства. Она обладает отличной гибкостью, обтягивая даже крутые и неровные поверхности кузова. Среди ее преимуществ также следует выделить и способность защищать автомобиль от воздействия ультрафиолетового излучения и дешевизну. Однако она недолговечна и обладает меньшей прочностью по сравнению с полиуретановой.



Основные разновидности антигравийной пленки


Покупать пленку лучше всего или в фирменных магазинах производителей, или у их официальных дилеров: так обычно и дешевле, и надежнее. Это же касается и такой продукции, как пленка suntek.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1430   |   Оставлено комментариев:
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930