» » Правила выбора автомобильного сервиса
21-03-2016, 12:40   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Правила выбора автомобильного сервиса

Правила выбора автомобильного сервисаПравила выбора автомобильного сервиса


Обеспечить свое транспортное средство качественным обслуживанием – желание каждого автомобилиста. А для того, чтобы это сделать, нужно найти хороший автосервис. Поиски такого могут занять несколько месяцев, а то и лет. Причем редко когда удается определить качество работы, исходя из второстепенных признаков. Но при правильном и внимательном подходе вы действительно сможете выбрать самую хорошую СТО.



В первую очередь нужно обозначить, что ни один автосервис не будет выглядеть стерильно. Здесь может быть максимум опрятно, в кучку собраны все использованные детали и вышедшие их строя инструменты. Однако идеальной чистоты наблюдаться не будет никогда. Это обусловлено спецификой работы. Поэтому если выбранный вами автосервис в Украине выглядит слишком чисто, тогда это может указывать на отсутствие клиентов. А когда нет посетителей, то нельзя говорить о качественной работе.



Нельзя не отметить того, что на территории ответственного предприятия в поле видимости водителей и автомобилистов всегда должен располагаться стенд, где указываются лицензии и сертификаты. Обратите внимание, некоторые виды работ на СТО нельзя производить, если нет соответствующей лицензии. Конечно, вы можете ничего не понимать во всех этих бумагах, но ознакомиться с ними все-таки рекомендуется. По крайней мере, вы сможете просмотреть сроки годности. Если они еще не вышли, то это хороший знак.



Внимательно ознакомьтесь с системой документов. Наличие кассового аппарата является хорошим знаком. Это означает, что у него несколько форм оплаты, что свойственно для любого ответственного предприятия. То есть, вы сможете сделать банковский перевод, если решитесь на капитальный ремонт. Поэтому вам не придется таскать с собой крупную сумму. Кроме того, впоследствии не возникнет вопросов о том, оплатили ли вы услуги, так как на руках у вас будут все бумаги, подтверждающие это.



В хорошем автосервисе диагностика обходится не дорого. Это обусловлено тем, что в процессе не задействуются сложные системы. Чаще всего она вообще выполняется компьютером и полностью автоматизирована. После этого вам выдадут список поломок, а также прейскурант. С его помощью вы сможете сориентироваться в ценовых категориях и ваших потенциальных тратах. Нельзя забывать, что стоимость действительно качественных услуг не должна быть низкой, так как используется серьезное оборудование и время мастеров.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 6008   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930