» » Ford приобщается к Volvo, Nissan, BMW, Мерседес и Tesla в гонке по творению самоуправляемых каров-ботов
4-04-2015, 13:52   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Ford приобщается к Volvo, Nissan, BMW, Мерседес и Tesla в гонке по творению самоуправляемых каров-ботов

Ford приобщается к Volvo, Nissan, BMW, Мерседес и Tesla в гонке по творению самоуправляемых каров-ботов


В 2013 году практически все водящие автомобилестроители, включая BMW, Nissan, Volvo и Tesla теснее показывали цельному миру близкие заслуги в области сотворения самоуправляемых каров-ботов, тот или другой в перспективе сумеют передвигаться по дорогам без роли жителя нашей планеты-водителя в автоматическом режиме. И имелось как-то особенно созидать то, что очередной из водящих автомобилестроителей, компания Ford, оставалась мало в стране от в итоге этого, не делясь ни с кем даже близкими планами. Тем более, занятия в направлении сотворения каров-ботов все таки ведутся спецами компании Ford, к данной нам занятию также привлечены исследователи из Мичиганского института и профессионалы страховой компании State Farm, а окончательной целью компании прибывает разработка без остатка оконченной технологии к 2025 году.

Некие технологии, тот или другой имелись разработаны в рамках сотворения кара-бота Ford, теснее воплощены в действительности в новеньком гибридном каре Ford Fusion. Комп этого кара, собирая информацию с множества датчиков, теснее может в некой мере без помощи других влиять на движение кара, правя его колесами, педалью газа и тормозами. Налаженности управления каром Ford Fusion, естественно, еще далековато до полной автономии, тем более, она теснее может держать кар требовательно на данной полосе, поддерживать неизменную скорость движения, хранить безопасное расстояние до впередиидущего кара и парковаться в автоматическом режиме. Надлежит увидеть, что вышеупомянутый кар Ford Fusion в том внешности, как он грызть на данный момент, прибывает едва опытным прототипом, испытательной площадкой для технологий, тот или другой в быстром медли будут применены в серийных карах компании.

Генеральным участком порядка автоматического управления опытнейшего образчика кара Ford Fusion прибывает лазерный сканнер LiDAR, тот или другой улавливает отраженный от окружающих объектов свет инфракрасного лазера, что дозволяет в режиме настоящего медли сделать доскональную трехмерную карту окружающей среды, обладающую глубину в 60 метров. Предоставленные о состоянии окружающей среды за границами чувствительности датчиков кара налаженность соответственна зарабатывать от налаженности остальных каров, с тот или иной она будет разговаривать средством беспроводных технологий. Также в данной нам корпоративной информационной среде будет циркулировать информация касательно планов и текущих деяний каждого кара недалеко, ежели, к образцу, один-одинешенек из каров соответствен прибегнуть к экстренному торможению, то порядка целых окружающих каров будут в курсе этого и сумеют сделать соответствующие меры, направленные на избежание столкновения.

"Ежели вы мыслите, разговаривая фразу "самоуправляемый кар", о том, что вы отправите на нем свойского малыша в школу, оставшись жилища для того, чтоб испить еще одну чашечку кофе, то это не то, возникновения что можнож ждать в не далеком имеющемся" - ведает Рэдж Нэйр (Raj Nair), представитель компании Ford, - "Таковой степень контроля мы не можем пока доверить ни одной автоматической налаженности, как он не имелась бы сверхтехнологичной и интеллектуальной. Водителю все еще приведется посиживать за рулем на вариант непредвиденного отказа порядка, а кар может перейти под полное управление автопилотом едва в неких необыкновенных вариантах. Но мы цельными множествами будем устремляться к эталону понятия самоуправляемого кара и, в баста точек, сверхнадежные технологии автоматического управления будут разработаны, что станет воплощением желаний, ежели не целых, то множества жителей нашей планеты".
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 872   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031