» » Машинки-монстры: Shockwave - самый скорый грузовик в мире, разгоняемый 3-мя реактивными движками
4-04-2015, 15:51   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Машинки-монстры: Shockwave - самый скорый грузовик в мире, разгоняемый 3-мя реактивными движками

Машинки-монстры: Shockwave - самый скорый грузовик в мире, разгоняемый 3-мя реактивными движками


Как можнож вынудить трехтонный грузовик-тягач Peterbilt 359 эталона 1985 года преодолеть четыресто-метровую дистанцию скорее, чем вы можете прочитать это предложение? Само собой разумеется, с помощью 3-х турбореактивных движков. Конкретно экую идею употребляла команда, возглавляемая знаменитым гонщиком Лесом Шокли (Les Shockley), определяя на 260-дюймовую основание грузовика, заработавшего заглавие Shockwave, три реактивных мотора Pratt & Whitney J34-48.

Должно отметить, что движки Pratt & Whitney J34-48 довольно пространно применялись в гражданской и военной авиации 1980-х годов. Усилий 3-х движков, развивающих тягу в 8620 килограмм и обеспечивающих суммарную мощность 36 тыщ лошадиных сил, довольно для того, чтоб разогнать тягач, весом в три тонны, до скорости 600 км в час (375 миль в час). При всем этом, скорость разгона грузовика так крупна, что он преодолевает 1-ые четыресто метров (четверть мили) дистанции в итоге за 6.63 секунды. Приостановить экую махину, разогнанную до высочайшей скорости, с помощью средних тормозов принципиально невероятно. Оттого для торможения грузовика употребляют парашют, сходственный тормозному парашюту, употребляемому при высадке реактивных самолетов.

Машинки-монстры: Shockwave - самый скорый грузовик в мире, разгоняемый 3-мя реактивными движками


К огорчению либо к счастью, грузовику Shockwave не разрешено передвигаться по дорогам совместного направления. Это приходит следствием того, что реактивная струя от 3-х движков представляет из себя большую опасность для окружающих. Но на созерцателей разных авиашоу, где производились и производятся демонстрации, заезды грузовика Shockwave, обгоняющего взлетающие реактивные самолеты, производили неизменное воспоминание. Это воспоминание веско усиливалось эффектом мощного пламени, тот или иной достигался за счет впрыскивания дизельного горючего в выхлопную струю реактивных движков.

Машинки-монстры - все о самых необыкновенных машинках, механизмах и установках в мире, от непомерных средств ликвидирования для себя схожих до крошечных точнейших агрегатов, устройств и в итоге того, что находится в интервале меж ими.



Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 881   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930