» » Машинки-монстры: Наибольший в мире гребной винт, созданный для морского судна
10-04-2015, 17:55   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Машинки-монстры: Наибольший в мире гребной винт, созданный для морского судна

Машинки-монстры: Наибольший в мире гребной винт, созданный для морского судна


Базой современной интернациональной торговли, непременно, приходит большой флот грузовых морских судов, на долю тот или другой приходится наибольшая число мирового грузооборота. Так как для ублажения подрастающих потребностей грузоперевозок, для их строительных работ требуются . Этот мощный гребной винт, поперечником 10.4 м., весом 113 тонн, приходит наибольшим, по последней мере, по поперечнику, из сходственных установок, тот или иной иной раз-или водились сделаны людьми.

Этот гребной винт, сделанный компанией Mecklenburger Metallguss GmbH, Варен, Германия, был на прошлой недельке загружен в трюм грузового контейнеровоза Хэндэ Together, тот или иной приходит великим грузовым судном, способным принять на борт 13 тыщ обычных шестиметровых морских контейнеров.

Машинки-монстры: Наибольший в мире гребной винт, созданный для морского судна


Опосля того, как этот винт будет доставлен на верфь в Южной Корее, начнется операция по его агрегату и подключению к валу силовой конструкции, мощность тот или другой сочиняет 85 тыщ лошадиных сил. Эта силовая конструкция, крутящая громадный гребной винт, будет приводить в движение судно из серии Maersk Triple-E, тот или иной еще не заработало официального наименования и тот или иной будет способно принять на борт 18 тыщ контейнеров.

Громадный гребной винт, сделанный компанией Mecklenburger Metallguss, приходит только лишь главным из его серии. Позднее в этом году в плавание к берегам Южной Кореи отправится как минимум еще половина дюжины сходственных болтов, тот или иной будут двигать поистине громадные морские суда.

Машинки-монстры - все о самых необыкновенных машинках, механизмах и агрегатах в мире, от огромных средств поражения для себя сходственных до крошечных точнейших агрегатов, устройств и в итоге того, что находится в интервале меж ими.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1026   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930