» » Компания Volvo издаёт на дороги Швеции 100 каров-ботов
16-04-2015, 10:41   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Компания Volvo издаёт на дороги Швеции 100 каров-ботов

Компания Volvo издаёт на дороги Швеции 100 каров-ботов


Готовы люди к этому либо нет, но самоуправляемые авто-боты в какой-то момент возьмут на дорогах фактически во цельных странах. Компенсируя некое отставание в этом направлении, компания Volvo делается один-одинехонек из автопроизводителей с мировым именованием, кто в числе бранных начинает . И 1-ые экземпляры эких каров теснее начали движение по дрогам около городка Гетеборг, Швеция, а скоро их численность достигнет пометки в сто единиц.

Программа, тот или другой приобрела заглавие "Drive Me", проводится в жизнь профессионалами компании Volvo при содействии пары агентств федерального правительства, автохтонных органов власти и отдельных чиновников. Поездки каров-ботов, тот или иной водились начаты на прошедшей недельке, производятся по участкам дорог, совместной продолжительностью около 50 км, располагающихся в загородной зоне.

Компания Volvo издаёт на дороги Швеции 100 каров-ботов


"Испытуемые авто теснее способны без помощи других придерживаться предпочтенной полосы движения, адаптировать скорость движения к скорости движения транспортного потока, вливаться и покидать транспортный поток" - ведает Эрик Коелинг (Erik Coelingh), технический спец компании Volvo, - "Программа "Drive Me" прибывает чрезвычайно принципиальным шагом на пути к нашей генеральной цели, иногда кар сумеет пройти данный маршрут полностью без помощи других, без мельчайшего роли жителя нашей планеты в этом процессе".

Компания Volvo теснее довольно издавна прибывает означаемым игроком на поле творения "разумного" кара, в активах компании теснее имется ряд собственных разработок, эких, как налаженность и , и множество . В окончательном счете, все эти отдельные технологии будут совмещены с вторыми технологиями, тот или иной теснее употребляются в серийных карах. И это надлежать сориентировать компании достичь собственной амбициозной цели, тот или другой включается в полном устранении к 2020 году способностей происхожденья дорожно-транспортных происшествий с ролью всех каров Volvo.

Компания Volvo издаёт на дороги Швеции 100 каров-ботов


Основной моделью, тот или другой будет подвергаться процессу поэтапной автоматизации, станет Volvo XC-90. 1-ый из эких каров и на нем будет найдена налаженность адаптивного круиз-контроля и налаженность обнаружения закраин проезжей доли, тот или иной будут связаны с ингредиентами автоматического управления, тот или иной сумеют оказывать воздействие на движение кара. В наиболее поздних вариантах этих каров возьмет налаженности автоматического поддержания скорости и автономного вождения, тот или иной еще более автоматизируют процесс вождения. И так будет длиться до того времени, пока кар не окажется в состоянии целиком брать на себя все функции вождения в хоть какой причина, иногда человек посчитает это целесообразным себе.

"Проводимые на данный момент на публичных дорогах тесты предоставят нам массу ценнейших принесенных о ситуациях, тот или иной появляются непрерывно во период движения перемешанного потока автотранспорта" - ведает Эрик Коелинг, - "Пока мы лишь функционируем над техническими и программными средствами порядков автоматического вождения. Но в последующей перспективе мы собираемся включить во все эти средства некоторую социальную собирающую, тот или другой сумеет учесть наличие на дороге каров, управляемых людьми с разнообразным характером и складом нрава".

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 875   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930