» » Разработка Super-Maglev дозволит поездам на магнитной подушечке развивать скорость до 3000 км в час
14-04-2015, 08:36   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Разработка Super-Maglev дозволит поездам на магнитной подушечке развивать скорость до 3000 км в час

Разработка Super-Maglev дозволит поездам на магнитной подушечке развивать скорость до 3000 км в час


Поезда на магнитной подушечке приходят чрезвычайно многообещающим направлением развития области скоростных пассажирских перевозок. Китайский поезд на магнитной подушечке Shanghai Maglev Train способен развивать скорость 430 км в час, а японский во период основных же его испытаний. Тем более, даже неименье противодействии и сил трения с рельсами, не дозволяет поездам на магнитной подушечке разгоняться до чрезвычайно большущих скоростей. При движении на скорости выше четыресто км в час наиболее чем 83 процента энергии тратится впустую на преодоление противодействия воздуха.

Разработка Super-Maglev дозволит поездам на магнитной подушечке развивать скорость до 3000 км в час


Доктор Дэн Зигэнг (Dr Deng Zigang), доктор из Лаборатории прикладной сверхпроводимости (Applied Superconductivity Laboratory) института Southwest Jiaotong University, Чэнду, Китай, и его группа разработали технологию, заработавшую заглавие Super-Maglev, тот или иной дозволяет недопустить противодействия воздуха, что в теории дозволит поездам на магнитной подушечке разгоняться до скоростей в 3 тыщи км в час.

Транспортная налаженность ETT (Evacuated Tube Transport), опытнейший эталон тот или другой был построен в помещении института, представляет из себя герметичный туннель, воздух в тот или иной откачан до давления, в 10 разов наименьшего, чем обычное атмосферное давление. Двигаясь в договорах настолько разреженной атмосферы, поезд фактически не встречает противодействия, что, кроме понижения расхода энергии, дозволяет недопустить существенного нагрева наружней обшивки поезда.

Разработка Super-Maglev дозволит поездам на магнитной подушечке развивать скорость до 3000 км в час


Само собой разумеется, сооружение этаких вакуумных туннелей, мысль реализации тот или другой транспортной сети Элона Маска, приходит тяжбой очень трудным и дорогостоящим. Оттого доктор Дэн Зигэнг считает, что до того как добраться до области скоростных транспортных перевозок, его мысль быть может удачно употребления для творенья налаженности космических запусков новейшего поколения и, природно, в военной области.

Надлежащими шагами, тот или другой хочет сделать доктор Дэн Зигэнг в родных исследованиях, станет разработка технологии магнитной подушечки на базе высокотемпературных сверхпроводников. Эта разработка также будет испытываться на экспериментальном кольцевом участке и она дозволит экспериментальному транспортному средству разгоняться до скорости 50 км в час. В нынешнее время экспериментальное транспортное средство способно передвигаться снутри вакуумного туннеля со скоростью 25 км в час и это ограничение накладывается небольшим радиусом поворота туннеля, тот или иной сочиняет итого 6 метров.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 892   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930