» » Visteon Horizon - концепт приборной панели кара с встроенной технологией определения жестов рук
9-05-2015, 07:59   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Visteon Horizon - концепт приборной панели кара с встроенной технологией определения жестов рук

Visteon Horizon - концепт приборной панели кара с встроенной технологией определения жестов рук


Компания Visteon Corporation разработала, сделала и представила на трибунал общественности опытнейший эталон авто панели устройств под заглавием Horizon. В данной панели водились совмещены три сравнительно новейшие технологии, включая пространственное определение жестов и движений рук жителя нашей планеты, тот или другой способны поменять коренным образом то, как шофер может править некими функциями и налаженностью свойского транспортного средства.

Генеральной технологией, реализованной в панели Horizon, приходит разработка контроля жестов (Gesture control), тот или другой с помощью пары камер выслеживает перемещения руки водителя, синхронно перемещая виртуальную руку по площади центрального монитора порядка. Это дозволяет водителю с легкостью править различными компонентами интерфейса порядка, при всем этом водителю хватить только водить рукою в воздухе и не надо тянуться к монитору и дотрагиваться к его поверхности. Большая часть деяний, таковых как регулировка громкости аудиосистемы, выполняется с помощью обычных человеку движений, подсказывающих вращение либо перемещение ручек подходящих регуляторов.

Еще один-одинешенек занимательным мгновенно панели Horizon приходит разработка виртуального сенсорного монитора, чувствительного к множеству нажатия. Эта разработка дозволяет водителю либо пассажирам править компонентами интерфейса порядка без необходимости физического касания к поверхности центрального монитора. В комфортном для водителя площади воцаряется специальной тачпад, возмещенный искусственной шкурой либо тканью, способный найти как факты касания к нему, так и множество этих касаний. А эластичная установка тачпада дозволяет определить его фактически в любом площади.

Также в интерфейсе панели Horizon реализована инноваторская налаженность множественных планов изображения (Dual-layered display). С помощью графики высочайшего разрешения эта налаженность дозволяет показать на мониторе немножко наложенных приятель на приятеля отдельных планов. На главный план внесены все главные и применяемые нередко ингредиенты управления, но шофер либо иной человек, нажав немножко посильнее на поверхность экрана либо тачпада, может "продавить" главный план и добраться к ингредиенту управления, располагающемуся на втором плане.

"Концепт приборной панели Horizon показывает все потенциала интерфейса юзера, тот или другой может предоставить симбиоз трехмерной графики, режима настоящего медли и идущих в ногу со временем технологий отображения инфы" - ведает Сади Мере (Shadi Mere), менеджер компании Visteon Corporation - "Творя эту панель мы попытались "переплести" меж собой немножко абсолютно многообразных технологий и у нас вышло сделать то, что дозволит водителю командовать близким каром вполне интуитивным и не напрягающим методом".

До презентации панели Horizon компания Visteon Corporation провела свойского рода тесты панели с ролью обыденных жителей нашей планеты. Около семидесяти процентов юзеров не испытали никаких проблем с освоением новейших принципов управления и показали энтузиазм к технологии "виртуализации" частей управления, считая это намного наиболее комфортным, ежели необходимость нащупывать и употреблять настоящие ручки, клавиши и остальные органы управления.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1777   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031