» » Virtual Windscreen - концепт авто налаженности дополненной действительности от компании Ягуар
11-05-2015, 06:21   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Virtual Windscreen - концепт авто налаженности дополненной действительности от компании Ягуар

Virtual Windscreen - концепт авто налаженности дополненной действительности от компании Ягуар


Технологии, тот или другой до ближайшего времени прибывали едва атрибутами компьютерных игр в стиле авто гонок вида Gran Turismo либо Forza, в быстром имеющемся станут неотъемлемой собирающей той количества нашей жизни, тот или иной мы проводим за рулем кара. Собственный взор на это тяжба показывает компания Ягуар Land Rover с помощью разработанной ее спецами порядка дополненной действительности Virtual Windscreen, тот или иной проецирует всю нужную для водителя информацию на лобовое стекло кара и оказывает ему поддержка во пора исполнения маневров либо в случае вероятности происхождения непредвиденной ситуации.

Не считая решения на лобовое стекло главный инфы, экий, как скорость движения, режимы занятия неких отделов кара, навигационных принесенных, порядок Virtual Windscreen подсвечивает либо прикладывает изображение дорожной разметки, сооружая ее наиболее видимой для водителя. Кроме этого, порядок Virtual Windscreen может вывести на лобовое стекло изображение виртуального кара, тот или иной исполняет маневры в том порядке, в тот или иной порядок советует сделать это водителю настоящего кара.

Невзирая на то, что занятие порядка Virtual Windscreen может показаться кому-то ненадобной потехой вроде компьютерной забавы, ее применение окажет положительное воздействие на сохранность движения, неподражаемо в случае, ежели за рулем кара находится юный шофер, еще не успевший заслужить достаточный опыт.

Virtual Windscreen - концепт авто налаженности дополненной действительности от компании Ягуар


Порядок Virtual Windscreen дозволит избавиться от центрального и боковых зеркал заднего облика, заменив их камерами и виртуальными экранами, изображение тот или другой проецируется искренне на лобовое стекло. Для обеспечения взаимодействия с водителем порядок будет применять множество "трехмерных приборов", связанных с технологиями отслеживания положения котелка, положением и движениями глаз, что дозволит водителю постоянно созидать точное и светлое изображение на лобовом стекле.

Взаимодействие порядка с водителем исполняется на ватерпасе контроля жестов и движений жителя нашей планеты. Заместо того, чтоб отыскивать и жать на клавиши либо иные ингредиенты управления водителю для того, чтоб, к образцу, включить свет, дворники заднего либо лобового стекла, уменьшить либо прирастить громкость музыки водителю будет надо едва махнуть подходящим образом датчику, тот или иной располагает радиус деяния 15-20 см.

Сообразно заявлению представителей компании Ягуар, все технологии, нужные для реализации концепта Virtual Windscreen, живут в действительности либо находятся в стадии разработки. Из-за этого некие составные многофункциональные количества порядка Virtual Windscreen покажутся в новейших карах компании теснее в самое последнее время, а порядок в полном составе может явиться на базаре в процесс должно пары лет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1808   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930