» » Электрический байк KillaJoule находит немножко глобальных рекордов
23-04-2015, 12:47   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Электрический байк KillaJoule находит немножко глобальных рекордов

Электрический байк KillaJoule находит немножко глобальных рекордов


На прошедшей недельке во период соревнований Bonneville Motorcycle Speed Trials гонщица Ева Хаканссон (Eva Hakansson) добавила в близкую коллекцию три новейших глобальных рекорда. Выступая на сделанном в кустарных критериях электрическом байке под заглавием "KillaJoule", Ева Хаканссон разогналась до скорости 389 км в час (242 мили в час), что сделало ее самой прыткой в мире дамой-мотоциклисткой.

Ева Хаканссон в первый раз попала в поле зрения в 2012 году, иногда она, участвуя в тех же соревнованиях Bonneville Motorcycle Speed Trials, разогнала байк KillaJoule до скорости 348.429 км в час (216.504 мили в час). Тогда ей не хватило в итоге 4.8 км в час для установления мирового рекорда скорости для электрических байков, тот или другой сочинял на тот причина 352 километра в час (219 миль в час). И вот лишь в этом году ей удалось побить мировой рекорд, превысив рекордную скорость на целых 40 км в час.

Электрический байк KillaJoule находит немножко глобальных рекордов


Хаканссон и ее супруг Билл Дубе (Bill Dube), тот или другой также приходит инженером-механиком, функционировали над байком KillaJoule в процесс 5 лет. Байк приводится в движения 2-мя движками Rinehart Motion Systems PM100, тот или иной развивают четыресто лошадиных сил суммарной мощности. Вес байка KillaJoule сочиняет 700 килограмм, включая вес Евы Хаканссон, длина байка сочиняет 5.6 м., ширина - 0.53 м. и возвышение - 0.96 м..

Байк KillaJoule располагает стекловолоконный обтекаемый кузов, тот или другой укреплен на дышащей агрегата из сплава алюминия. Шины байка сделаны из монолитного каучука, а за торможение отвечают задние и передние дисковые тормоза. На всякий экстренный вариант байк KillaJoule располагает два тормозных парашюта из кевларовой ленты.

Электрический байк KillaJoule находит немножко глобальных рекордов


В причина рекордного заезда наибольшая скорость байка KillaJoule достигла значения 389.219 км в час, а средняя скорость движения по высокоскоростному участку гоночной трассы водилась одинакова 387.328 км в час, что водилось зафиксировано представителями южноамериканской ассоциации American Motorcycle Association. Данный факт обусловил официальное признание рекорда, что сделало байк KillaJoule "самым стремительным электрическим байком в мире" и "самым стремительным в мире байком с коляской". Отметим, что в заключительную категорию также входят и сходственные байки, оснащенные движками внутреннего сгорания.

"Это рекорд приходит вправду историческим рекордом" - ведает Хаканссон, - "Это основной разов в теперешнем столетии, иногда транспортное средство с электрическим движком делается стремительнее подобного транспортного средства с движком внутреннего сгорания". Отметим, что самый основной сходственный вариант располагал участок в 1899 году, иногда электрический кар La Jamais Contente, управляемый Камилем Женатзи (Camille Jenatzy), опередил цельных конкурентов с движками внутреннего сгорания и нашел мировой рекорд, разогнавшись до скорости 104.6 километра в час (65 миль в час).

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 921   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930