» » Машинки-монстры: Firebird II - 1-ый в мире "разумный" кар
1-04-2015, 11:24   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Машинки-монстры: Firebird II - 1-ый в мире "разумный" кар

Машинки-монстры: Firebird II - 1-ый в мире "разумный" кар


В нынешнее время наблюдается целый бум различных "разумных" каров. Любой из водящих автопроизводителей ведет собственные разработки и испытывает "разумные" налаженности, тот или другой оказывают поддержка и очень упрощают сам процесс вождения либо разрешают кару двигаться целиком в автоматическом режиме без мельчайшего роли жителя нашей планеты в этом процессе. Не прибывает исключением из этого популярная компания General Motors, тот или иной на последующей недельке собирается дарить "разумный" кар последующего поколения Cadillac CTS 2017, снабженный технологиями "Super Cruise", порядком коммуникаций кар-кар (vehicle-to-vehicle, V2V) и иными самыми современными технологиями. И в рамках подготовки к данной нам презентации компания GM сооружает экскурс в историю, подсказывая, что основной в мире "разумный" кар явился в выставочном салоне еще в 1956 году, и сиим каром прибывал самый передовой на тот причина медли кар GM Firebird II.

Упоминанием о каре Firebird II компания General Motors подчеркивает собственный опыт в процессе сотворения разумных каров, тот или иной начал скапливаться еще ранее 1956 года с причины начала разработки кара Firebird I Concept Vehicle, тот или иной явился на свет в 1953 году.

Кар Firebird II был обеспечен электронным "мозгом", тот или иной поддерживал неизменную отношение с разумной дорожной порядком "Safety Autoway". Природно, все это имелось реализовано на актуальном для того технологическом ватерпасе, налаженность "Safety Autoway" препровождала собой железные сигнальные проводники, уложенные на поверхность покрытия авто дороги. Тем более, способности данной нам налаженности дозволяли теснее в то период недопустить дорожно-транспортных происшествий неких обликов.

Машинки-монстры: Firebird II - 1-ый в мире "разумный" кар


Кар Firebird II обладал одну из основных реализаций "информационно-веселительной налаженности". Кроме того, что эта налаженность дозволяла слушать радио и глядеть телевизионные передачи, она могла выводить на экран крошечного телека некую информацию о налаженности кара, навигационную информацию, подсказки и напоминания, к образцу, о необходимости заправки топливом на наиблежайшей заправке.

Кузов кара Firebird II обладал длину практически 6 метров и ширину - 3 м.. Он был сделан целиком из титана. В движение кар приводил газотурбинный движок, функционировавший на керосине и развивавший мощность в 200 лошадиных сил. Не считая этого в установки кара Firebird II имелось внедрено еще множество инноваторских заключений, в нем в первый раз имелись применена самостоятельная подвеска и дисковые тормоза на целых 4 колесах. Мощности мотора и потенциалов его подвески имелось хватить для разгона кара Firebird II до скорости чуток выше 300 км в час (200 миль в час).

Полностью природно, что кар Firebird II, как и его "единоплеменники" Firebird I, III , IV, так и остался только лишь концептуальным каром никогда не увидевшим даже мелкосерийного производства. А на данный момент все эти авто можнож узреть в музее Генри Форда (Henry Ford Museum), тот или иной находится в США, штат Мичиган.

Машинки-монстры - все о самых необыкновенных машинках, механизмах и установках в мире, от огромных средств ликвидирования для себя сходственных до крошечных точнейших агрегатов, устройств и в итоге того, что находится в интервале меж ими.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1047   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930