» » Strati - 1-ый в мире кар, сделанный с помощью технологий трехмерной печати
8-04-2015, 00:26   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Strati - 1-ый в мире кар, сделанный с помощью технологий трехмерной печати

Strati - 1-ый в мире кар, сделанный с помощью технологий трехмерной печати


Причина, иногда главный в мире кар, сделанный с помощью технологий трехмерной печати, покинет стенки помещения McCormick Place, размещающегося в Чикаго, наверное войдет в историю автопромышленности. Во период проведения шестидневной выставки International Manufacturing Technology Show 2014 (IMTS), на тот или иной демонстрируются заключительные заслуги технологий производства, все компоненты кара Strati за 44 часа поры будут сделаны с помощью 3D-принтера и собраны усилиями команды профессионалов, главный костяк тот или иной сочиняют спецы компании Local Motors. И в субботу, 13 сентября 2014 года, кар Strati выедет на личный главный тест-драйв.

Компоненты установки кара Strati будут изготавливаться с помощью трехмерной печати и технологии искреннего цифрового производства (direct digital manufacturing, DDM). И это станет еще один-одинехонек главным невзначай в истории машиностроения, иногда разработка DDM будет применяться для производства кара. Разумеется, не многие компоненты установки и участки грядущего кара могут иметься сделаны с помощью трехмерной печати. Аккумуляторные батареи, движок, электрическая электропроводка, дышащие компоненты и коробка будут арестованы в готовом облике у пары "доноров", в том числе и у электро кара Renault Twizy.

Strati - 1-ый в мире кар, сделанный с помощью технологий трехмерной печати


Главный конструкцией, с помощью тот или иной будут создаваться компоненты установки кара Strati, приходит промышленный трехмерный принтер BAAM (Big Area Additive Manufacturing), издаваемый компанией Cincinnati Incorporated. Эта конструкция обладает производительность около 20 килограмм в час при печати особым пластиком ABS, армированным углеродистым волокном, что доставляет печатаемым компонентам диковинно высшую крепкость при условно небольшом весе. Рабочее поле конструкции BAAM обладает масштабы 6 на 2.5 м., что может дозволить при ее поддержки создавать не только лишь отдельные элемента, да и кар полностью в случае происхождения экий необходимости.

"Установка кара Strati имелась разработана усилиями целого общества. А изготавливаться кар будет на нашей агрегату, именуемой Microfactory" - ведает Джон Б. Роджерс Мл. (John B. Rogers, Jr.), президент компании Local Motors, - "Разработанный нами процесс приходит идеально новеньким действием, тот или другой может коренным образом поменять все сложившиеся на нынешний на днях устои и стереотипы авто индустрии. Не считая этого, мы собираемся показать, что процесс творения кара быть может выполнен несколькими разнообразными методами, а итог этого будет практически один-одинехонек и этим же".



Идет увидеть, что в установки кара Strati и в технологии его производства будет употреблено множество инноваций в области материаловедения и ведущих технологий производства, разработанные спецами Государственной лаборатории Ок-Ридж (Oak Ridge National Laboratory, ORNL) южноамериканского Министерства энергетики (U.S. Department of Energy's, DOE). Все эти технологии водились испытаны на щитах полигона Manufacturing Demonstration Facility, находящегося в распоряжении ORNL, и крупная их количество применялась и употребляется на данный момент в производстве современной космической техники.

В заключение остается добавить, что у компании Local Motors водятся чрезвычайно взрослые планы насчет каров, сделанных с помощью технологий трехмерной печати. Первоначально компания планирует начать мелкосерийное создание этаких каров, тот или иной сумеют завоевать для себя желающие люди, располагающие хватить денег, спустя немножко месяцев затем основной поездки кара Strati. И едва лишь сквозь какое-то период рынок сам сумеет изобразить управлению компании Local Motors ошибочность либо строгость избранного ними направления и необходимость перехода к наиболее масштабному производству каров с помощью трехмерной печати.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 805   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031