» » Компания Ford показывает порядок Immersive Vehicle Environment, дозволяющую творить виртуальные макеты каров
14-04-2015, 21:11   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Компания Ford показывает порядок Immersive Vehicle Environment, дозволяющую творить виртуальные макеты каров

Компания Ford показывает порядок Immersive Vehicle Environment, дозволяющую творить виртуальные макеты каров


В рамках мероприятия Ford's Innovation for Millions компания Ford предоставила всеобщему интересу порядок виртуальной действительности Immersive Vehicle Environment, с помощью тот или другой проектировщики компании могут творить виртуальные макеты водящихся каров и проводить некие внешности исследований как-то, чем начнется творенье физических макетов либо опытнейших образчиков этих каров. Эта порядок теснее введена в использование в Центре дизайна и конструирования компании Ford в Мельбурне, Австралия, и на данный момент конструкторы каров с помощью данной порядка изучают некие нюансы обеспечения сохранности движения и надежности сборки неких участков водящихся каров.

В лаборатории Ford Immersive Vehicle Environment (FIVE), где проводятся все службы с порядком, заслуживает макет водительского площади, оборудованный сиденьем и рулем. На стенке висит 80-дюймовый монитор с разрешением 4К и в один-одинешенек из углов заслуживает компьютерная крепка. Юзер облекает шлем виртуальной действительности вида Oculus Rift и надевает особые перчатки, его положение и движения отслеживаются с высочайшей точностью с помощью 19 камер, разбросанных по стенкам и потолку.

Компания Ford показывает порядок Immersive Vehicle Environment, дозволяющую творить виртуальные макеты каров


Одевший шлем виртуальной действительности юзер приобретает вероятность предпочесть одну из будущих цифровых трехмерных моделей каров и расположить эту модель в окружающей среде определенного вида. После чего юзер может обойти вокруг виртуального кара, будто он заслуживает в демонстрационном зале авто салона, и сесть на водительское площадь, расценивая внутреннее заполнение салона кара. Невзирая на то, что в реальности человек садится в кресло макета у него создается полное воспоминание сидения в настоящем каре, настолько высока детализация моделей каров и настолько высок ватерпас свойства прорисовки, тот или иной можнож именовать практически фотореалистичным.

Порядок виртуальной действительности Immersive Vehicle Environment дозволяет раскрывать двери, багажник и капот кара. Под капотом можнож узреть движок кара во цельной его красоте, ведь цифровая модель держит безусловно все предоставленные обо цельным внутреннем установки кара.

Гуще можнож узреть видеоролик, демонстрирующий службу порядка Immersive Vehicle Environment. Творцы этого заблаговременно требуют помилование за не чрезвычайно высочайшее качество, ведь съемка велась с помощью камеры мобильного телефона.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 859   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930