» » Кар-бот Ауди RS 7 разогнался до рекордных 220 км в час на гоночной трассе в Хокенхайме
24-04-2015, 15:12   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Кар-бот Ауди RS 7 разогнался до рекордных 220 км в час на гоночной трассе в Хокенхайме

Кар-бот Ауди RS 7 разогнался до рекордных 220 км в час на гоночной трассе в Хокенхайме


Компания Ауди выпустила на гоночную трассу в Хокенхайме (Hockenheim Grand Prix), Германия, опытнейший вариант свойского беспилотного кара-бота Ауди RS 7, тот или иной без какого-или роли в этом тяжбе жителя нашей планеты прошел один-одинехонек круг за две минутки с чрезвычайно незначительным хвостиком. Естественно, бот, сколь абсолютным он ни был бы, не может еще пока соревноваться с опытным человеком-пилотом, но период "две минутки с незначительным" чрезвычайно недалеко к 2 минуткам и 10 секундам, периода, тот или иной отвели близкому детине профессионалы компании Ауди. А безусловный рекорд данной нам трассы сочиняет 1:13:78 на круг, и этот рекорд был определен во период Гран-При 2004 года финским гонщиком Кими Райкконеном (Kimi Raikkonen).

Кар-бот Ауди RS 7 разогнался до рекордных 220 км в час на гоночной трассе в Хокенхайме


Кар Ауди RS 7, мощность мотора тот или другой сочиняет 560 лошадиных сил, управляется компьютеризированной налаженностью управления, тот или иной употребляет сигналы GPS, корректирующие сигналы, передаваемые спустя Wi-Fi, трехмерные камеры и сканеры, найденные на каре. Компьютерная программа, зарабатывающая предоставленные со целых камер и датчиков, ассоциирует изображения с графической информацией, хранящейся в ее основе предоставленных. И это дозволяет держать кар на трассе с точностью до сантиметра, водя его взыскательно по полосы хорошей линии движения.

К раскаянию, в точке съемки заезда кара Ауди RS 7 на трассе в Хокенхайме не водилось указано не исполнительного значения наибольшей скорости, развитой каром, ни исполнительного периода, затраченного на прохождение один-одинехонек круга. Но со словечек комментатора можнож осознать, что кару удалось разогнаться до 220 км в час, и это значительно выше .



Компания Ауди занимает одно из водящих площадей в мире в области технологий автоматического вождения каров. В 2010 году команда из Центра авто исследований Стэнфордского института (Center for Automotive Research at Stanford, CARS) достигнула того, что их кар-бот Ауди TTS сделал , на тот или иной кар был должен пройти 156 поворотов. А теснее в 2012 году поднялся на Pikes Peak в итоге за 27 минут, что теснее чрезвычайно и чрезвычайно недалеко к периода, показываемом самыми превосходнейшими людьми гонщиками.

Интенсивно действуя в области технологий каров-ботов, компания Ауди рассчитывает на то, что ежели не многие эти технологии, то их большая часть будут применяться в серийных карах теснее к баста этого десятилетия. Это, естественно, будут еще не полные порядка автопилота, но эти порядка сумеют брать кар под собственный контроль при определенных критериях в непредвиденных ситуациях, в пробках, на парковке и в остальных участках с не чрезвычайно интенсивным и прытким движением.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 901   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930