» » От 0 до сто км/ч за 1.785 секунды: Электрический кар Grimsel определяет новейший мировой рекорд ускорения
8-05-2015, 21:26   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

От 0 до сто км/ч за 1.785 секунды: Электрический кар Grimsel определяет новейший мировой рекорд ускорения

От 0 до сто км/ч за 1.785 секунды: Электрический кар Grimsel определяет новейший мировой рекорд ускорения


Студенческая команда из Швейцарского федерального Технологического института в Цюрихе (Swiss Federal Institute of Technology Zurich, ETH Zurich) и Института прикладных наук и искусства Люцерна (Lucerne University of Applied Sciences and Arts) стала владельцем новейшего мирового рекорда по ускорению электро кара. Их электрический кар Grimsel разогнался 0 до сто км/ч за 1.785 секунды, пройдя при всем этом наименее 30 метров пути, и это достижение сместило с пьедестала почета рекорд в 2.134 секунды, принятый студенческой командой Технологического института Дельфта (Delft University of Technology) в 2013 году.

Рекордный заезд проводился на военном аэродроме близ Дюбендорфа, Швейцария, а в нынешнее время ожидается официальное признание этого рекорда комитетом Книжки глобальных рекордов Гиннеса. Но самым увлекательным приходит тот факт, что кар Grimsel был с начала и до баста спроектирован и построен студенческой командой, тот или иной заходит в состав команды Formula Student при Академическом клубе мото- и автоспорта Цюриха (Academic Motorsports Club Zurich, AMZ).

На разработку и изготовка кара Grimsel покинуло 12 месяцев занятия команды из 30 человек. Кузов кара сделан из свободного углеродистого волокна, потому его совместный вес сочиняет в итоге 168 килограмм, тот или другой принуждают двигаться электрические движки суммарной мощностью 200 лошадиных сил. Базу коробки кара Grimsel сочиняет встроенная планетарная коробка, но генеральную тягу обеспечивают четыре электродвигателя AMZ M4, тот или другой располагают мощность по 50 лошадиных сил и обеспечивают вращающий фактор в 1630 нм.

От 0 до сто км/ч за 1.785 секунды: Электрический кар Grimsel определяет новейший мировой рекорд ускорения


Должно отметить, что суммарная мощность движков кара Grimsel сооружает его не самым сильным гоночным электрическим каром, но вся "изюминка", тот или иной дозволила этому кару найти новейший мировой рекорд, кроется в интеллектуальной налаженности регулирования тягового усилия и распределения крутящего причины. Эта порядок с хватить высочайшей точностью правит движком каждого колеса в отдельности, мастеря упор на достижение наибольшего ускорения.

Шасси кара Grimsel сделано из спец углеродистого волокна, сделанного студентами, способного выдерживать перегрузки "на скручивание" вплоть до 4500 нм/градус. Из корпоративного веса кара на вес шасси приходится в итоге 18.3 килограмма. Кар заслуживает на дороге 4-мя колесами, покрышки тот или другой располагают ширину 190 мм, удерживаемых на дисках из такого же углеродного волокна.

И в заключение должно отметить, что кар Grimsel оказался чрезвычайно успешен, как со страны его агрегата, так и со страны фурроров на международном соревновании Formula Student, проходившем сиим в летнюю пору по целой Европе. Соперничая наиболее чем с 500 иными командами, команда AMZ приобрела три полных победы и набрала в разных зачетах 920 очков из 1000 вероятных.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 878   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930