» » StreetScooter C16 - макет электро кара, сделанного с помощью трехмерного принтера
23-04-2015, 04:34   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

StreetScooter C16 - макет электро кара, сделанного с помощью трехмерного принтера

StreetScooter C16 - макет электро кара, сделанного с помощью трехмерного принтера


Не так издавна мы ведали о , тот или другой стала один-одинехонек из первопроходцев в процессе . По экому же пути вульгарна и не чрезвычайно знаменитая германская автомобилестроительная компания StreetScooter, тот или другой целиком окончила занятие по творению макета компактного электро кара C16. И самым увлекательным в этом будет то, что фактически цельный кузов кара и большущая количество остальных его отделов и элементов имелись сделаны с помощью промышленного трехмерного принтера Stratasys Objet1000 3D Production System, способного печатать несколькими разнообразными субстанциями.

StreetScooter C16 - макет электро кара, сделанного с помощью трехмерного принтера


Посреди элементов кара C16, сделанных на трехмерном принтере, можнож выделить экие габаритные компонента, как передняя и задняя числа кузова, двери, бампера, юбки кузова и колесные арки. Не считая этого, фактически цельный салон и множество незначительных элементов ходовой, коробки также имелись сделаны на принтере.

Природно, довольно ощутимое численность элементов и отделов кара C16, как и кара Strati компании Local Motors, водилось сделано наиболее традиционными методами либо арестовано в готовом облике. Но, внедрение технологий трехмерной печати позволило значительно сжать цикл производства от разработки до производства опытнейшего образчика, на что покинуло итого 12 месяцев. И, должно отметить, что опытнейший эталон C16 полностью "удался", он теснее изобразил на полигоне, что он выдерживает даже самые железные тесты не ужаснее транспортных средств, сделанных из обычных элементов нормальными способами.

StreetScooter C16 - макет электро кара, сделанного с помощью трехмерного принтера


К огорчению, о электрическом каре C16 знаменито на данный момент еще не чрезвычайно максимум. Вес этого двухместного транспортного средства, без учета веса аккумуляторных батарей, будет сочинять 450 килограмм. Наибольшая дальность поездки на один-одинехонек заряде аккумуляторной батареи составит около сто км, а наибольшая скорость движения - сто км в час. При настолько стыдливых эксплуатационных показателях кар C16 будет обладать довольно впечатляющий ценник в 10 тыщ евро, что, по нашему суждению, довольно недешево для машинки, сделанной в большей степени из пластмассы ABS с помощью трехмерного принтера.

StreetScooter C16 - макет электро кара, сделанного с помощью трехмерного принтера


Трехмерный принтер Objet1000, изображенный на один-одинехонек из снимков выше, приходит наибольшим на теперешний на днях фабричным трехмерным принтером, способным печатать объекты немедленно несколькими разнообразными субстанциями. И это - этот же самый принтер, с помощью тот или иной компания KOR EcoLogic теснее изготавливала ингредиенты кузовов и иные компонента для .

Должно отметить, что компания StreetScooter, тот или другой приходит дочерней коммерческой компанией института Ахена (Aachen University), теснее производит маленькие автофургоны, применяемые германской работой почтовой доставки. Опытнейший эталон кара C16 будет демонстрироваться на щите компании StreetScooter на выставке EuroMold во Франкфурте, тот или другой будет проходить с 25 по 28 ноября 2014 года..
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 819   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930