» » Машинки-монстры: CSCL Globe - самое крупное грузовое судно на теперешний задевай
15-04-2015, 01:23   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Машинки-монстры: CSCL Globe - самое крупное грузовое судно на теперешний задевай

Машинки-монстры: CSCL Globe - самое крупное грузовое судно на теперешний задевай


Предмету на нашем вебсайте посвящено хватить . И это приходит приятным отражением ситуации, складывающейся в области роста , ведь размер морских грузовых перевозок возрос в четыре один раз за ругательные два десятилетия. Этакое повышение размеров также влияет на , тот или другой делаются больше и главным образом с каждым деньком. А на данный момент пойдет речь о новеньком "короле" посреди судов-контейнеровозов, и это судно не заходит в знакомое семейство "титанов" Maersk EEE (), это судно именуется CSCL Globe.

До ближайшего времени рекордсменом приходило судно MV Maersk, тот или другой способно перевозить 18 тыщ обыкновенных 6-метровых морских контейнеров (TEU, Twenty-foot Equivalent Unit). А еще больше ранешным рекордсменом водилось , тот или другой могло принять на борт 16020 контейнеров TEU. Новое судно CSCL Globe, тот или другой выстроено компанией Хэндэ Heavy Industries, сумеет встречать на борт 19 тыщ контейнеров TEU, и это судно в наиблежайшие дни будет передано собственному собственнику - китайской транспортной компании China Shipping Container Lines (CSCL).

Машинки-монстры: CSCL Globe - самое крупное грузовое судно на теперешний задевай


CSCL Globe приходит "первенцем" флота из 4 таковых судов, стоимость каждого из тот или другой сочиняет 175 миллионов баксов. Сообразно планам компании CSCL, эти суда, длина тот или другой сочиняет 396 метров, ширина - 61 м, возвышение - 30 метров и вес - 183800 тонн, будут ходить во целых уголках земного шара, доставляя туда самые различные грузы.

В движение судно CSCL Globe приводится один-одинехонек 94791-мощным 12-цилиндровым дизельным движком MAN B&W. Этот движок не настолько мощнейший, как , находимые на неких остальных судах-великанах, но компьютеризированная интеллектуальная налаженность управления дросселем, учитывающая условную скорость судна и обстановки океанской среды, дозволяет заработать хорошие характеристики эффективности. Это приводит к тому, что движок судна CSCL Globe при движении на скорости 16 отделов употребляет на 20 процентов младше горючего в пересчете на один-одинехонек перевозимый контейнер, ежели движок судна, масштабом в дважды младше.

Машинки-монстры: CSCL Globe - самое крупное грузовое судно на теперешний задевай


К 2015 году на белоснежный свет обязаны явиться три однотипных судна CSCL Globe. Но, ежели принять во интерес скорость разработки новейших все огромных судов, то суда CSCL Globe недолго будут носить титул наибольших грузовых судов в мире. Ведь теснее прогуливаются слухи о начале разработки новейшего супер-контейнеровоза, тот или другой сумеет забрать на борт 25 тыщ контейнеров TEU.

Машинки-монстры - все о самых необыкновенных машинках, механизмах и установках в мире, от огромных средств поражения для себя сходственных до крошечных точнейших установок, устройств и в итоге того, что находится в интервале меж ими.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 906   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031