» » Компания Lockheed Martin проводит тесты грузовиков-ботов, способных объединяться в военизированные автоматические конвои
18-04-2015, 04:53   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Компания Lockheed Martin проводит тесты грузовиков-ботов, способных объединяться в военизированные автоматические конвои

Компания Lockheed Martin проводит тесты грузовиков-ботов, способных объединяться в военизированные автоматические конвои


Какое-то период назад высшее командование армии США объявило о собственных далеких планах, сообразно тот или иной тыщи и сотки тыщ боец будут в водящемся изменены роботами. Это, с точки зрения командования, подобать прирастить эффективность армии в целом и понизить издержки на ее содержание. Природно, речь не следует о бойцах, зачисляющих конкретное роль в боевых деяниях, в данном варианте упругость и вариативность ума жителя нашей планеты еще чрезвычайно длинно не сумеет заменить никакая компьютерная налаженность. В предоставленном случае идет речь о подмене боец, тот или иной водят грузовики, летательные аппараты и иные транспортные средства, исполняющие доставку грузов снабжения и боеприпасов в подразделения, встречающие роли в боевых деяниях. К службам в предоставленном направлении привлечена ведомая компания Lockheed Martin, разработавшая налаженность управления для грузовиков-ботов, тот или иной приносит им потенциал объединяться в конвои и передвигаться в автоматическом режиме, как в городских критериях, так и на обнаруженной местности.

Целью программы Autonomous Mobility Applique System (AMAS), реализуемой командованием армии США, прибывает не разработка новейших транспортных средств-ботов. Разрабатываемые аппаратные средства автоматизации обязаны иметь потенциал иметься определенными на любые транспортные средства, применяющиеся военными в настоящее время. И компания Lockheed Martin провела еще одну демонстрацию разработанной ними налаженности Capabilities Advancement Demonstration (CAD), тот или иной вполне выгораживает все возлагаемые на нее надежды.

К видеоролику, приведенному басистее, требуются некие объяснения. Во-основных, вполне в автоматическом режиме передвигаются лишь грузовики. На Хаммере, тот или иной ведет обыденный человек-шофер, передвигаются технический персонал, контролирующий службу налаженности каров-ботов, и военные, наблюдающие за ходом испытаний. Во-вторых, грузовики-боты не обмениваются меж собой информацией, согласовывая скорость, дистанцию и иные характеристики движения, они вполне автоматические и ориентируются лишь по принесенным, зарабатываемым с помощью датчиков, камер и оптических лазерных локаторов LIDAR. Ботам, идущим в точке колонны, приходится труднее в итоге, облака пыли, поднятые идущими спереди авто, мешают занятию камер и, необыкновенно, лазерных сканеров. Все-таки, в предоставленном случае не возникает никаких затруднений, как и во период движения конвоя в чрезвычайно трудной городской среде.

То, что прибывает самым ключевым в порядку, разработанной компанией Lockheed Martin, это то, что она быть может адаптирована к хоть какому боеву кару, сделав его всеполноценным каром-роботом. В состав налаженности заходит высокоэффективный оптический локатор LIDAR, приемники навигационной налаженности GPS, способные действовать с сигналами вторых спутниковых налаженности, и множество вторых датчиков, включая обыденные и инфракрасные камеры. Но самым главным в данной для нас порядку прибывает, окончательно, ее ядро, методам тот или другой теснее ведомы необыкновенности управления фактически целых внешностей военных транспортных средств.

Представители южноамериканской армии сказали, что они вполне удовлетворены плодами демонстрации способностей налаженности компании Lockheed Martin, но не сказали ничего касательно сроков начала практического внедрения данной для нас налаженности. По целой видимости, как и в случае с иными автоматическими порядками, в частности с авто-роботами, тут роль препятствия играет психический барьер, основанный на сомнении жителей нашей планеты к автоматике. Все-таки, преодоление этого барьера в армии может произойти еще стремительнее, ежели на "гражданке", ведь в армии есть еще младше многообразного рода заявок и ограничений, в том числе и юридического плана.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 846   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930