» » SilentHawk - сверхтихий байк военного рекомендации
1-04-2015, 16:20   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

SilentHawk - сверхтихий байк военного рекомендации

SilentHawk - сверхтихий байк военного рекомендации


В прошедшем году Управление многообещающих исследовательских программ Пентагона DARPA начало реализацию программы под заглавием SilentHawk, целью тот или другой приходит творение сверхтихого внедорожного байка, созданного для употребления во пора особых операций. В итоге подготовительного отбора военные избрали чертеж, предоставленный компаниями Logos Technologies и Alta Motors, тот или другой приобрели нужное финансирование для практической реализации их идей.

То, что мастерит хоть какое транспортное средство малошумящим, приходит, без сомнения, его электрическим движком с гибридной порядком снабжения энергии. В обычных соглашениях, т.е. вдали от площадей проведения особых операций, байк SilentHawk
за счет энергии, вырабатываемой генератором, связанным с всепригодным движком внутреннего сгорания. Многосторонность этого мотора содержится в том, что он может употреблять в качестве горючего бензин, дизельное горючее, спирт и даже авиационный керосин. Это, бесспорно, приходит большущим превосходством в соглашениях проведения операций в крупном отрыве от работ снабжения либо деяний на местности соперника.

Но, в случае необходимости скрытного передвижения, байк SilentHawk переключается целиком на электрический привод, черпая энергию из аккумуляторных батарей. В этом режиме шум, издаваемый самим байком не обязан превосходить степени в 55 децибел, что басистее степени звука при обычном разговоре меж 2-мя людьми. В наиболее "звучном" режиме, с функционирующим движком внутреннего сгорания, шум байка не обязан превосходить порога в 75 децибел, что сравнимо с гулом, издаваемым не самым сильным бытовым пылесосом.

За базу грядущего макета байка SilentHawk арестован байк RedShift MX компании Alta Motor, а компания Logos Technologies в прошедшем году теснее провела тесты собственной гибридной силовой агрегата для этого байка. Сейчас программа SilentHawk перебежала на 2-ой шаг реализации, тот или иной состоит в разработке основного трудоспособного опытнейшего эталона байка SilentHawk. На творение опытнейшего эталона отводится 18 месяцев, после этого обязана начаться программа широких полевых испытаний этого двухколесного транспортного средства.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 811   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031