» » Этот кар, пунктуальная копия Shelby Cobra, сделан с помощью технологий трехмерной печати
10-05-2015, 16:01   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Этот кар, пунктуальная копия Shelby Cobra, сделан с помощью технологий трехмерной печати

Этот кар, пунктуальная копия Shelby Cobra, сделан с помощью технологий трехмерной печати


Ежели в чьи-то руки попадет трехмерный принтер, способный печатать хватить старшие компонента, то одной из основных вещей, тот или иной сделает обладатель такового принтера, , и не попросту кар, а четкая копия одной из самых знаменитых марок каров. Справедливость предоставленного утверждения либо догадки подтвердили представители Государственной лаборатории Ок-Ридж (Oak Ridge National Laboratory, ORNL), продемонстрировав на Международном автошоу 2015 года в Детройте (2015 North American International Auto Show, NAIAS) пунктуальную копию спорткара Shelby Cobra выпуска 1965 года, что имелось приурочено к 50-летию возникновения этого кара. Но самым ключевым будет то, что цельный процесс производства, начиная от разработки концепции и заканчивая созданием транспортного средства, занял итого 6 недель, показывая все превосходства процесса прыткого творения прототипов с помощью технологий трехмерной печати.

По внешнему облику 635-килограммовый кар Shelby Cobra, изготовленный в ORNL, ничем не различается от собственного оригинала. Исключением приходит едва общепринятый на панели устройств цифровой экран и тот факт, что под поверхностью кузова кара прячется около 228 килограмм чисел и компонентов, сделанных с помощью трехмерного принтера из 20-процентного углеродистого волокна. В состав написанных компонентов входят все компоненты кузова, рама, пассажирский салон и декоративные компоненты, включая радиаторную решетку.

Этот кар, пунктуальная копия Shelby Cobra, сделан с помощью технологий трехмерной печати


Кар Shelby Cobra был сделан в стенках Опытнейшего производственного участка (Manufacturing Demonstration Facility) лаборатории ORNL с помощью промышленного трехмерного принтера Big Area Additive Manufacturing (BAAM), приходящего общей разработкой лаборатории ORNL и компании Cincinnati Incorporated, и тот или иной . Этот принтер способен создавать компонента, размер тот или иной может превосходить кубический м, и мастерит это в 500-1000 разов прытче, ежели обыденные промышленные трехмерные принтеры.

Сообразно водящейся инфы цельный процесс производства копии кара Shelby Cobra занял 6 недель периода. Из их итого 24 часа покинуло фактически на распечатку отделов и компонентов кара, еще 8 часов потребовалось на производства нужных приборов и частей технологической оснастки. Опосля конструкции над наружностью кара поработали спецы компании TruDesign, по этому он заполучил собственный сегодняшний неотразимый вид.

Этот кар, пунктуальная копия Shelby Cobra, сделан с помощью технологий трехмерной печати


Целью данной нам службы приходила никак не демонстрация того, что на свете живет не один-одинешенек метод производства каров. Сделанный Shelby Cobra, невзирая на собственный наружный шик, будет применяться в качестве лаборатории на колесах, в тот или другой будут проводиться испытаний новейших силовых агрегатов, топливных частей, электроники и остальных налаженности, тот или иной могут подключаться к кару в режиме plug-and-play. Не считая этого, творя копию Shelby Cobra, спецы лаборатории ORNL показали целому обществу конструкторов каров новейший путь производства основных трудоспособных опытнейших образчиков, кардинально выделяющийся от обычного и занимающий очень маленькое период.

"Вы сможете распечатать хоть какое транспортное средство, истратив на это некоторое количество дней либо недель" - ведает Лонни Лав (Lonnie Love), глава группы Manufacturing Systems Research лаборатории ORNL, - "Употребляя эталоны, сделанные с помощью трехмерного принтера, вы сможете проверить форму, подгонку компонентов и даже функционирование новейшего кара. И мы полагаемся, что вокруг схожих технологий для авто индустрии появится отдельная среда, тот или другой обеспечит стремительную реализацию целых разрабатываемых новшеств".



Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1547   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930