» » В Англии начат опыт по употреблению самоуправляемых каров-ботов в роли таксо
3-04-2015, 14:35   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

В Англии начат опыт по употреблению самоуправляемых каров-ботов в роли таксо

В Англии начат опыт по употреблению самоуправляемых каров-ботов в роли таксо


Основной английский кар-бот чрезвычайно не много схож на обычные целым нам авто. Этот кар, LUTZ Pathfinder, был разработан компанией Transport Systems Catapult и он представляет из себя малогабаритное двухместное транспортное средство, салон тот или другой главным образом схож на кабину малого самолета. Тем более, это высокотехнологичное волшебство теснее вышло на дороги один-одинешенек из участков Лондона, и применяется в качестве автоматического таксо, перевозящего пассажиров в рамках программы экспериментальной эксплуатации.

Кар-бот LUTZ Pathfinder оборудован 19 разнообразными датчикам, включая лазерные сканеры, радар, панорамные камеры и контактные датчики. В пассажирском салоне глодать два монитора, основной из их показывает информацию, дотрагивающуюся текущей поездки, а 2-ой приходит терминалом веселительной налаженности, дозволяющей пассажиру не заскучать во пора поездки. За пассажирскими сидениями кара размещается налаженность управления, комп тот или другой располагает производительность, в дважды превосходящую производительность лучшого игрового компа.

В Англии начат опыт по употреблению самоуправляемых каров-ботов в роли таксо


Движки кара LUTZ Pathfinder обеспечивают его передвижение со скоростью до 25 км в час. А заряда аккумуляторных батарей хватает на постоянное движение в процесс восьми часов. Ограничение скорости движения кара обосновано тем, что этакие авто передвигаются не по нормальным дорогам, а по выделенным для их участкам тротуаров, где в каждый причина могут взять пешеходы либо велосипедисты.

Компания Transport Systems Catapult в самом не далеком поры собирается выпустить прибавленье для телефонов и организовать онлайн-сервис, тот или иной дозволит пассажирам воспользоваться таксо-роботами фактически этаким же образом, как нечто сходственное реализовано в знаменитом сервисе Uber.

Надлежит отметить, что авто LUTZ Pathfinder приходят не единственными "игроками" в близкой области на английском базаре, в быстром поры у их объявятся, по последней мере, еще четыре соперника. Это произойдет благодаря програмке, на тот или иной правительство Англии выделило 29 миллионов баксов, и в рамках тот или другой в различных участках будут проводиться испытаний каров-ботов вторых английских производителей.



Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 787   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031