» » Авто Volvo будут обмениваться с иными авто информацией о состоянии дорог и о погодных договорах
12-05-2015, 11:52   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Авто Volvo будут обмениваться с иными авто информацией о состоянии дорог и о погодных договорах

Авто Volvo будут обмениваться с иными авто информацией о состоянии дорог и о погодных договорах


Компания Volvo знакома, сначала, 2-мя вещами: и авто, обладающими искренние угловатые формы. И ежели формы каров Volvo важно сгладились в ближайшее время, то обеспечение сохранности движения так и . Один-одинехонек из генеральных направлений, в тот или иной функционируют профессионалы компании Volvo, прибывает творение пасмурных вычислительных налаженности и беспроводных сетей, с помощью тот или иной авто могут и с компонентами сопутствующей инфраструктуры.

Таковой размен оперативной информацией дозволяет улучшить транспортный поток, предотвращать появление заторов, пробок и оперативно реагировать на любые конфигурации соглашений. А не так давно в состав разрабатываемых налаженности водилась введена новенькая вероятность, тот или иной дозволяет карам обмениваться информацией о состоянии дорожного полотна, о погодных критериях и некой иной информацией, обладание тот или иной дозволит водителю предотвратить появление каждый неожиданной для него ситуации.

Для проверки эффективности занятия сходственной налаженности в зимних критериях компания Volvo прирастила численность задействованных в програмке каров с 50 до 1000. Также водилась расширена и область, в тот или иной проводятся тесты налаженности, тот или иной обхватывает сейчас Гетеборг и Осло. А сам факт проведения настоящих испытаний налаженности разговаривает о том, что этакие технологии станут доступны для собственников каров теснее в наиблежайшие пару лет.

Авто Volvo будут обмениваться с иными авто информацией о состоянии дорог и о погодных договорах


"Чем главным образом останавливается численность инфы, тот или иной кар может поделиться с вторыми авто, тем младше неожиданностей будут ждать водителей на дороге" - ведает Эрик Исраелссон (Erik Israelsson), управляющий проекта Cooperative ITS (Intelligent Transport System) компании Volvo, - "Иной раз вы ведете кар, вы всячески обязаны избегать неожиданных ситуаций. В свете этого мы разработали налаженность определения "скользкости" дорожного покрытия, тот или иной уведомляет водителя и водителей иных каров о приближении к обледенелому участку. Это, само собой разумеется, вытребовало разработки доп аппаратных средств. Но в имеющемся эти аппаратные средства станут всепригодной платформой, на тот или иной будут построены налаженности предостереженья и о опасностях иных обликов. И все это - это только лишь начало творения нашей глобальной налаженности сохранности движения".

Еще пока порядок функционирует с помощью низкоскоростной беспроводной отношения, обеспечиваемой мобильными сетями. Но, по мере развития инфраструктуры схожих налаженности они будут снабжаться своими беспроводными технологиями, обеспечивающими надежную, неизменную и скоростную касательство кара с пасмурной вычислительной налаженностью.

"В имеющемся авто приобретут вероятность обмениваться информацией вместе и инфраструктурой впрямую, без роли посредников в облике операторов мобильной отношения" - ведает Эрик Исраелссон, - "Это, в близкую очередь, дозволит водителям реагировать на любые конфигурации наиболее оперативно, удерживать лучший для текущих соглашений режим движения, экономить горючее и почти все второе. И все это без остатка укладывается в рамки нашей генеральной цели, тот или иной включается в том, что к 2020 году никто не сумеет пострадать либо водиться травмирован, находясь снутри либо за пределом кара Volvo".
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1089   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930