» » Начата программа испытаний движков, созданных для наибольшего в мире летательного аппарата
4-04-2015, 09:22   Раздел: Автотехнологии   Комментариев: 0  

Начата программа испытаний движков, созданных для наибольшего в мире летательного аппарата

Начата программа испытаний движков, созданных для наибольшего в мире летательного аппарата


Английская компания Hybrid Air Vehicles начала програмку стендовых испытаний движков, с помощью тот или другой в недалеком водящемся поднимется в воздух гибридный летательный аппарат Airlander 10, тот или иной из-за близких габаритных размахов приходит владельцем титула . За счет свойской гибридной сборки, в тот или другой смешиваются ингредиенты сборки дирижаблей, самолетов и экранопланов, аппарат Airlander 10 сумеет исполнять высадку и взлет с поверхностей совсем разнообразного разновидности, включая и поверхность воды.

Начата программа испытаний движков, созданных для наибольшего в мире летательного аппарата


В движение этот аппарат будут приводиться 4-мя 325-сильными турбованными дизельными движками V8 с искренним впрыском, ресурс тот или другой дозволит аппарату находится в воздухе безпрерывно в движение 5 суток, подниматься на возвышение в 6 тыщ метров и летать со скоростью около 150 км в час, перевозя пассажиров и до 10 тонн багажа в грузовом отсеке.

Два мотора аппарата будут найдены на передней числа его фюзеляжа, и еще два - на корме. Все движки обладают лопасти с регулируемым углом наклона (атаки) и заключены в защитный кожух в облике трубы, тот или иной поворачивается вокруг поперечной оси. Этаким образом делается управление вектором направления тяги, нужной для взлета, высадки, полета и совершения разных маневров поблизости поверхности.

Начата программа испытаний движков, созданных для наибольшего в мире летательного аппарата


В нынешнее время проводятся стендовые тесты, в ходе тот или другой проверяется занятие безусловно цельных отделов силовой конструкции летательного аппарата Airlander 10. Это дозволит выявить нехватки не совсем только самих дизельных движков, да и других частей, что будет применено при разработке конечной сборки движков, тот или иной подымут аппарат в воздух.

Сообразно планам, тесты двигательной конструкции и иных порядков аппарата Airlander 10 будут проводиться в движение этого года, а в 2016 году аппарат совершит немножко основных полетов, показывая близкие способности представителям пары заказчиков из приватного и военного сектора.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Опубликовал admin   Прочитано (раз): 1410   |   Оставлено комментариев: 0
Другие статьи и новости по теме:
[vk][/vk] [odnoklassniki][/odnoklassniki] [facebook][/facebook] [mailru][/mailru] [yandex][/yandex] [google][/google]
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930